На чём основана работа миксеров криптовалюты

26.07.2019

Если вы собираетесь совершать множество сделок с помощью криптовалюты, вам необходимо следить за безопасностью своих транзакций и кошелька.

В сообществе людей, использующих биткоины, для защиты своих средств применяют миксеры, например, bestmixer. Если вы используете криптовалюту непродолжительное время, вам может быть непонятно, как именно эти сервисы обеспечивают безопасность ваших средств. Они защищают ваши монеты благодаря тому, что исключают возможность отслеживания ваших транзакций методом анализа блокчейна.

Как работают миксеры

Криптовалюта, считаясь достаточно безопасным средством совершения покупок и проведения транзакций, на самом деле является таковым, только если как-либо связать номер кошелька и личность его владельца друг с другом невозможно. Сделать это возможно в том случае, если вы выводите средства с вашего кошелька на свою банковскую карту или совершаете с помощью него покупки. Злоумышленники могут узнать об этих операциях, просто найдя их в истории транзакций, сохраняемой в полном объёме с помощью блокчейна.

Но в случае совершения переводов с помощью миксеров это становится невозможно. Когда кто-либо отправляет свои монеты в сервис, тот разделяет их на небольшие отдельные суммы, после чего переводит на разные кошельки в своей системе. Поступая таким же образом со средствами других своих пользователей, сервис добивается смешивания их монет. Далее он снова частями отправляет деньги с этих кошельков на другие свои счета, эта операция повторяется несколько раз. После этих действий анализ блокчейна уже не позволяет определить, какой именно пользователь и куда заказал перевод денег, что и делает транзакции абсолютно анонимными.

Не пропустите