Выкуп автомобилей

10.07.2016

Практика показывает, что сегодня услуги по выкупу транспортных средств пользуются немалым спросом среди населения.

Объяснить это можно тем, что компании, занимающиеся подобной деятельностью, берут на себя решение всех организационных вопросов. Кроме того, именно выкуп авто позволяет быстро получить большую денежную сумму.

Вводная информация

Компании, специализирующиеся на данной деятельности, работают по специальной схеме. Они приобретают автомобили и выплачивают бывшим владельцем всю сумму наличными.

Уникальной особенностью данных услуг является то, что подобные организации могут выкупить:

  • неликвидный транспорт;
  • аварийный автомобиль после ДТП;
  • иномарку с большим пробегом.

Схема работы

Владелец ТС отправляет заявку, которая после предварительного рассмотрения передается менеджеру.

Сотрудник связывается с клиентом для получения следующих сведений:

  • марка и модель авто;
  • пробег;
  • текущее состояние.

После этого компания отправляет независимого эксперта, который проводит предварительную оценку. Специалист принимает в расчет стоимость конкретной модели на вторичном рынке, а также состояние двигателя, ходовой и лакокрасочного покрытия.

Далее обговариваются все нюансы сделки, и составляется договор купли-продажи. При необходимости все документы могут быть заверены нотариусом. Это обеспечивает полную юридическую силу.

Как правило, компании, работающие в данной области, гарантируют выплату финансовых средств в день обращения. Именно поэтому услуги по выкупу транспортных средств стали пользоваться столь большим спросом среди рядовых граждан.

Не пропустите