Новости

Земля на «Рублевке» за более чем десяток лет выросла в 27 раз
Земля на «Рублевке» за более чем десяток лет выросла в 27 раз
18.08.2013
С начала «нулевых» средняя стоимость сотки земли в элитных поселках по Рублево-Успенскому шоссе увеличилась с $10 до $220 тысяч. Информацию о рейтинге подмосковных загородных проектов подготовили сотрудники аналитического отдела компании Soho Estate. По информации экспертов, поселок «Ландшафт» считается старожилом на Рублевке. Именно здесь началась знаменательная реализация земель без строительного подряда. Почетное второе место по рекордным темпам роста цен досталось поселку «Сады Майендорф», который расположился на шестом километре «долларового» шоссе. В этом населенном пункте земля подорожала в 15 раз с $17 тысяч за сотку до $250 тысяч. Третье и четвертое место эксперты компании отдали «Никологорскому» («Коттон Вей»), а также «Сосновому бору», которые расположены на 24-ом километре магистрали. Земельные участки в этих комплексах за более чем десяток лет увеличились в цене в 14 раз с $7 до $120 тысяч за сотку. Пятерку замыкает «Никольская Слобода», которая находится на 9-ом километре Новорижского шоссе. Ценник за сотку увеличился за почти 13 лет в 13 раз. Таким образом, каждый год участок 10х10 м дорожал на 100%. По мнению специалистов, в настоящее время максимальная стоимость сотки на Рублево-Успенском направлении достигает $307 тысяч. Данные компании IntermarkSavills гласят, что в начале текущего года средняя стоимость земельного участка без строительного подряда 60 соток, находящегося в радиусе 25 км от МКАД, достигла $4 млн. Отметим от себя, что с освоением новых территорий идет процесс грандиозного строительства дорожной инфраструктуры, что позволяет инвесторам увеличивать ставки на недвижимость. Особенно заметна эта тенденция в районах, куда прокладывается линия метрополитена.
Сколько стоит готовое жилье в Москве?
Сколько стоит готовое жилье в Москве?
18.08.2013
Цена на жилье постоянно скачут, то дорожают, то резко падают. В основном всегда повышаются. По сообщениям «РИА Новости» мы узнали, что в именно Москве цена (средняя) на готовое жилье выросла на 0.7 процентов (на июль этого года). Если выразить проценты в рублях – это составит сто девяносто семь тысяч восемьсот рублей за один квадратный метр. При этом предложения на жилье уменьшилось почти на два процента по сравнению с предыдущим месяцем. В сумме это составляет сорок девять тысяч семьсот шест квартир (сообщения из отчета компании «Миэль»). Изменения цен в зависимости от типа жилья имел разнонаправленный характер – это поясняется в исследовании. Средняя цена на квартиру в панельной хрущевке понизилась где-то на 0.7 процентов. Что же касается элитных домов, то средняя цена выросла на четыре процентов. Получается, что цены на готовое жилье выросли в основном только в Москве. Цены значительно увеличились по сравнению с предыдущим месяцем (в столице): на севере на один процент, в центре на два процента и на юго-западе города - 0.7 процентов. В новостройках столицы эксперты компании «НДВ-Недвижимость» отметили среднюю стоимость квадратного мета. Она составила в рублях сто восемьдесят девять тысяч семьсот, а в процентах – 3.7, т.е. средняя стоимость увеличилась. Цены ощутимо выросли т это связано с появлением новых предложений в сегменте бизнес-класса, а также аналитики «НДВ-Недвижимость» связывают рост цен с увеличением готовности реализуемых проектов. В отчете сообщается, что ценовая политика была неоднородна, т. е. средняя цена проектов комфорт-класса и эконом-класса понизилась на один процент за июль месяц. А в бизнес-классе повысилась и в новостройках повысилась на 5.8 процентов.
Кадыров решает квартирный вопрос нуждающихся чеченцев
Кадыров решает квартирный вопрос нуждающихся чеченцев
18.08.2013
Глава Чеченской Республики раздал средства на строительство жилой недвижимости нуждающимся семьям На имя руководителя Республики Кадырова поступило порядка 47 тысяч призывов от нуждающихся в жилье семей. Разобраться, кто из них сильнее других нуждается, было поручено Муслиму Хучиеву, министру развития ЧР, передает телеканал groztrk.net. По результатам проверочных мероприятий осталось более 14 тысяч обращений, из числа которых выбрали самых нуждающихся. Списки были направлены на рассмотрение президента Кадырова и уже на следующий день первые семьи получили средства на строительство. Министр лично вручил всем по две внушительные стопки 1000-рублевых купюр. В ведомстве не уточнили, в каком размере представители семей получили деньги, но судя по объему, мы рискнем предположить, что не менее 4 млн. рублей. Так, семьям, в которых больше восьми человек, власти предложили дома на четыре комнаты с наличием прихожей, ванной комнаты, кухни и подсобного хозяйства. Строительство будет завершено в течение нескольких месяцев, до наступления холодов. Дома будут возведены именно там, где заявители проживали раньше, но потеряли жилье в результате войны. «Такие же действия будут осуществлены в отношении остальных нуждающихся», - выделяет республиканский телеканал. Напомним, что президент Кадыров ранее не искал тривиальных путей решения вопросов с недвижимостью. Так, доподлинно известно, что был публично «пристыжен» министр физкультуры и спорта за аварийное жилье. Кроме того, почетному жителю Чеченской Республики Депардье глава региона вручил роскошную квартиру в комплексе «Грозный-Сити», который, к слову, стал хедлайнером новостей сразу после открытия. Дело в том, что величественный небоскреб, символ новой Чечни, сгорел вместе с квартирой актера.
Потолок на кухне: как выбрать оптимальный вариант?
Потолок на кухне: как выбрать оптимальный вариант?
17.08.2013
Кухня отождествляется с местом, где постоянно кипит жизнь. Часть деятельности приходится на готовку, поэтому потолок является уязвимым местом – по причине высокой влажности даже при наличии вытяжки декоративность любой поверхности может прийти в негодность. А учитывая тот факт, что тепло, пар идут наверх, то потолок – первая жертва на пути разрушающего воздействия готовки на кухне. Как говорят специалисты, краска – это самый неподходящий вариант, имеющий обыкновение осыпаться. Более рациональным выбором станет клеевой потолок, выполненный из пенополистирольной плитки. Это доступный и быстрый вариант. Белый потолок будет выгодно выделяться на фоне остальной комнаты. Также подойдут ламинированные плиты, которые специально разработаны для помещений с высокой влажностью. Установка плитки не требует дополнительных знаний, потому как с этой задачей справится человек, далекий от строительства. Недостатком плитки является невозможность выравнивания поверхности потолка Одно из самых распространенных решения для офиса – черутти натяжные потолки, которые нивелируют неровности. Монтаж предполагает сооружение каркаса, на который монтируются декоративные экраны. Это может быть влагостойкий гипсокартон, пластик. В пространстве между потолком и экранами можно замаскировать кабели, трубы, проводку. Главным недостатком такого типа является существенное визуальное сокращение размеров комнаты. В последнее время все чаще можно встретить натяжные потолки, которые отличаются высокими эксплуатационными данными: они гигиеничны и многофункциональны (потолок задержит воду в случае затопления сверху).
Дом из бруса – один этаж или мансарда?
Дом из бруса – один этаж или мансарда?
17.08.2013
Лидером среди скорых и доступных по цене построек остается строительство деревянных домов – обработанных бревен. Одноэтажная постройка обойдется в сущие копейки, будет выглядеть уютно и по-семейному, как классическое деревенское шале. Кроме того, низкий дом лучше сберегает тепло – при наличии второго этажа все тепло поднимается именно туда, в результате чего возникает некомфортная разница в температурах: жара на верхнем этаже и холод на нижнем. Значительную часть полезной площади в двухэтажном доме уходит на оборудование лестницы и каркаса крыши. Именно поэтому большинство современных построек из бруса не двухэтажные, а полутораэтажные. Утепление крыша – еще одна проблема, при некачественном решении которой возникает серьезная утечка тепла и попадание влаги внутрь помещения. Поэтому, обладая просторным участком, лучше выбрать строительство более удобного и долговечного одноэтажного дома, который к тому же проще ремонтировать. Это может быть очаровательное как жилое, так и сезонное дачное помещение, положительно влияющее на самочувствие благодаря запаху смолы, регулирующему атмосферу. Воздух будет наполнен ароматами эфирных масел – релаксация не заставит себя ждать. Если же потребность в подсобном помещении очень велика, можно оборудовать жилище таким необычным элементом, как мансарда – чердачная площадь в потолком под углом. При небольших затратах вы получите дополнительную комнату под библиотеку, мастерскую или кабинет. Позаботившись об утеплении и защите от влаги, вы получите тихое, комфортное, экологически чистое помещение, одинаково привлекательное днем и ночью, зимой и летом. Мансарда – это отличный и эстетичный метод домашнего климат-контроля.
Подмосковье будет развиваться быстрее, чем Новая Москва
Подмосковье будет развиваться быстрее, чем Новая Москва
17.08.2013
Как говорит руководитель аналитического центра компании Est-a-Tet Денис Бобков, рынок Московской области будет развиваться быстрее, чем рынок территории Новой Москвы. Стоит отметить, что такое заявления было сделано на конференции в рамках строительной недели в столице. На данный момент в Московской области, реализуется порядка 6 миллионов квадратных метров жилья, в год возводится порядка около 7 миллионов «квадратов», а общее количество перспективных проектов составляет больше 21 миллиона квадратных метров. В перспективе ожидается выход 15 миллионов квадратных метров, в Новой Москве на реализацию выставлено 300 тысяч «квадратов» жилья. Присоединив к Москве новые территории, власти нарушили традиционный принцип развития, тем самым создали проект-эксперимент. Эта территория была выбрана исходя из того, что на тот момент, представляли собой пустые площадки без активного строительства, и являлись собственностью небольшого количества владельцев, с которыми можно договориться и разработке единого генерального плана. На данный момент правительство разрабатывает концепцию централизованного развития территорий, которая будет использована не раньше, чем через десять лет. Что касается Подмосковья, то, данная территория активно развивается, ориентируется на потребности покупателей, активное содействие местных властей и возможности девелоперов. Как считает Денис Бобков, в конкурентной борьбе между Новой Москвой и Подмосковьем будет лидировать Московская область, так как Новая Москва, это рынок завышенных ожиданий девелоперов.
Как правильно выбрать жилье в Великобритании.
Как правильно выбрать жилье в Великобритании.
17.08.2013
Почему российский инвестор все чаще выбирает Великобританию для вложения деньги в рынок недвижимости? Можно конечно выделить несколько основных плюсов этой страны, такие как надежность развития бизнеса, в стране, или достаточно популярный язык, для русского инвестора, также основным фактором может являться, то, что Великобритания старается всеми силами отойти от европейского кризиса. Но главным ее плюсом все, же считается хорошо структурированный и развитый рынок недвижимости. По статистике, каждая семья в Англии готова переезжать два раза в пятилетку, для улучшения своих условий жилья. Что касается аренды жилья, то эта линия рынка недвижимости все же развивается медленнее, зачастую люди стараются приобрести жилье в собственность. Рынок силен и тем что, он достаточно стойко выдержал кризис, а затем и рецессию страны, однако столица и юго-восток Англии абсолютно не заметили этого. Также страна избежала и волну дефолтов, в отличие от Соединенных Штатов. Если же вы все же решили вкладывать свои инвестиции в рынок Великобритании, вам лучше сразу разобраться что вы хотите получить и что вкладывать. Вот несколько советов для понимания этого рынка. Первое что нужно понимать, это то что для любого продавца недвижимости покупатель «живыми» деньгами будет более предпочтительнее, того у кого полностью спланирован и оформлен кредит в банке. Поэтому, если у вас есть наличные, вы вполне можете рассчитывать на скидку, как минимум пятипроцентную. Это впоследствии увеличит доход инвестора, за счет первичной скидки.
Госжилинспекция РК выявила нарушения в работе управляющих компаний
Госжилинспекция РК выявила нарушения в работе управляющих компаний
12.08.2013
Государственная жилищная инспекция Республики Карелия по поручению главы А.П. Худилайнена провела проверки по соблюдению управляющими компаниями требований жилищного законодательства, относительно нарушений, которые приводят к повышению платы на общедомовые нужды или ОДН. По словам руководителя Государственной жилищной инспекции Михаила Крюкова, инспекторы успели проверить несколько управляющих компаний Петрозаводска, а именно: ООО «Триал» и МУП ПетроГИЦ, ООО «Гарантия-Плюс» и ООО «МКС-Петрозаводск» , а также ООО «Профессионал», ООО «Мастер-Ремонт» и ООО «Стандарт» . В зону проверки вошли девятнадцать многоквартирных домов и тридцать два юридических лица, которые являются собственниками (арендаторами) помещений. По результатам проверок в домах обнаружили нарушения правил по поводу содержания общего имущества, а именно: утечки систем холодного водоснабжения из трубопроводов, канализации, отопления, а также неимение теплоизоляции на трубопроводах системы отопления, в частности в домах № 23а на улице Варламова (ООО «МКС-Петрозаводск»), дом № 22 и № 24 на улице Сусанина (ООО «Профессионал»), дом №12 на улице Чапаева (ООО «Триал»), в домах поул. Сорокская, 4 и ул. Шотмана,34, а также по ул. Пограничная, 7, Октябрьский пр., 30, относящиеся к ООО «Гарантия плюс». Из 19 проверенных домов в 13 отсутствуют общедомовые приборы для учёта электрической и тепло энергии. Данные дома находятся под управлением компаний ООО «Стандарт»,ООО «Профессионал» , ООО «Гарантия-Плюс» , ООО «Мастер-Ремонт»,«МКС-Петрозаводк» , МУП ПетроГИЦ и ООО «Триал». В доме по ул. Черняховского, 11, который находится под управлением МУП «ПетроГИЦ», также не выявили общедомовой прибор для учета холодной воды. В ходе проверки установили, что отсутствуют и приборы учета энергетических ресурсов у одного из юрлиц, который арендует помещения в доме по проспекту Ленина, дом № 37, управляемом организацией ООО «МКС-Петрозаводск». За выявленные нарушения законодательства относительно названных управляющих организаций были заведены дела об административных правонарушениях по статьям об административных нарушениях, относительно нарушений законодательства об энергосбережении, о увеличении энергетической эффективности и о нарушение правил содержания жилых домов. Управляющим организаций и ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» было направлено девять предписаний об устранении установленных нарушений.
Для 400 нелегальных подмосковных новостроек нашлись покупатели
Для 400 нелегальных подмосковных новостроек нашлись покупатели
09.08.2013
Как сообщает комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому, а также аварийному жилью, в настоящее время в Подмосковье насчитывается четыреста три незаконных объекта. Обычно застройщики, в основном являются физическими лицами, которые приобретали землю якобы для того, чтобы начать дачное строительство, а сами в это время возводили многоквартирный дом. После этого "нелегальный" объект проходит регистрацию по упрощенной схеме дачной амнистии, а затем выделяются доли и квадратные метры предлагаются на рынке по ценам значительно ниже рыночных. Стоимость недвижимого имущества в Подмосковье остаются высокой, в результате чего высотки в центре "шести соток" пользуются немалым спросом. Известно, что многоквартирные дома на "неправильной" территории продают по ценам ниже рыночных на 50%. Подсчитать весь объем нелегальных сооружений пока не удается. Сайт комитета Московской области обнародовал "Реестр индивидуальных жилых домов с критериями многоквартирности". Но там указаны лишь адреса, а также вид разрешенного использования земли и количество этажей высоток. Базу относительно неблагополучных компаний создали по поручению Сергея Шойгу почти год назад. Правительство области как о мере борьбы указывает информирование населения, при этом, самой результативной мерой борьбы с данной проблемой, являются штрафы застройщиков нелегальных площадок, которые были введены еще в 2005 году, но широко применяться они стали только сегодня. Суммы устанавливают немалые – по 11 и 17 миллионов рублей. Размер штрафов за возведение и продажу жилья в обход 214-ФЗ составляет 40 миллионов рублей. Вывод: за 2012 год без повышения объемов строительных работ число регистрации договоров долевого участия увеличилось почти на 40% за счет того, что строек вышли из тени. Как известно, около 11% объектов реализуются по серым схемам, то есть по предварительным договорам, договорам займа и векселям, а остальные 89% — по ФЗ № 214. Соседи также является одним из действенных инструментов по выявлению нелегальных строек. В начале их может насторожить масштаб строения и сосредоточение на участке большого количества людей. К тому же, подобные сооружения, зачастую возводят с нарушением соответствующих строительных норм. На сегодня по 33 объектам уже были вынесены решения о сносе, 4 дома уже снесены и еще 90 подобных случаев находятся на рассмотрении в суде.
Инженерные коммуникации от мировых лидеров
Инженерные коммуникации от мировых лидеров
06.08.2013
От качества используемого оборудования при проведении работ по прокладке инженерных коммуникаций напрямую зависит результат. Только надёжное промышленное оборудование и современные технологии дают возможность создавать действительно безупречные коммуникации. Для любой строительной компании именно качественное оборудование – та строка расходов, сэкономить на которой невозможно, планируя добиться высокого уровня всех проводимых работ. Компания «Немен» вот уже более двадцати лет является официальным представителем крупнейших европейских производителей промышленного оборудования. «Немен» представляет продукцию польских, словацких, немецких, чешских и французских предприятий, которые производят всё необходимое для химической и пищевой промышленности, нефтедобычи и нефтепереработки, энергетики, судо- и машиностроения, а также сферы коммунального хозяйства – газо-, тепло- и водоснабжения. Именно поэтому, если строительной компании необходима запорная арматура для выполнения работ в условиях городского или загородного строительства, в том числе – на территориях с предельными климатическими условиями – то именно ассортимент «Немен» позволит подобрать оптимальное промышленное оборудование с идеальным соотношением цены и качества. Компания «Немен» – это широчайший ассортимент, постоянно обновляющийся как по мере расширения номенклатуры выпускаемой продукции собственно производителями, так и по мере ужесточения требований потенциальных потребителей. Помимо реализации готового промышленного оборудования «Немен», будучи официальным представителем производителей, оказывает услуги по проектированию промышленного оборудования и его элементов по индивидуальным параметрам, необходимым клиентам. Если требуется вентиль запорный с повышенными характеристиками устойчивости или нетрадиционной формы – специалисты «Немен» всегда готовы разработать техническое задание, а при необходимости – и чертежи – для производителя. В списке услуг компании «Немен» – монтаж поставляемого промышленного оборудования в строгом соответствии с рекомендациями и ограничениями, определёнными производителем, а также его сервисное обслуживание на протяжении гарантийного и постгарантийного периода. При необходимости компания «Немен» предлагает также покупателям проведение обучения для сотрудников, которые будут работать на данном оборудовании, а также для проектировщиков и организаций, выполняющих монтаж тех или иных видов промышленного оборудования.