Новости

Сооружение новых зданий жилого фонда считается приоритетом государства
Сооружение новых зданий жилого фонда считается приоритетом государства
25.11.2014
В здании Московской мэрии в начале лета должно состояться Второе Всероссийское совещание по вопросам расширения строительства жилого фонда. Организацией данного собрания занимается Министерство ЖКХ и строительства России совместно с Ассоциацией « Национальное объединение застройщиков жилого фонда».
Этим летом будет завершена реконструкция музыкальной школы в центре Москвы
Этим летом будет завершена реконструкция музыкальной школы в центре Москвы
22.11.2014
Департамент строительства и реконструкций Москвы в течение лета текущего года обязан закончить проведение всех работ по восстановлению и реконструкции помещения детской музыкальной школы имени С. И. Танеева, расположенную в Чистом переулке в самом сердце столицы Российской Федерации, - отмечено в пресс-релизе на сайте департамента.
В недалеком будущем система водоснабжения садово-огороднических кооперативов Братска будет  реконструирована
В недалеком будущем система водоснабжения садово-огороднических кооперативов Братска будет реконструирована
24.10.2014
Необходимость в проведение работ по реконструкции систем водоснабжения оставалась актуальной на протяжении нескольких лет. О конкретных шагах в реконструкции системы города заявил сам губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Министерство ЖКХ разрабатывает новый закон для тех, кто хочет платить авансом
Министерство ЖКХ разрабатывает новый закон для тех, кто хочет платить авансом
02.07.2014
Министерство жилищно-коммунального хозяйства и строительства Российской Федерации в начале текущего года приступило к разработке нового законопроекта. Принцип нововведения заключается в том, чтобы уменьшить коммунальные ставки для населения и различных организаций, желающих производить оплату коммунальных услуг авансом.
Лучший проект реконструкции московской Триумфальной площади принадлежит бюро из РФ
Лучший проект реконструкции московской Триумфальной площади принадлежит бюро из РФ
30.06.2014
В столице Российской Федерации прошел конкурс на лучший архитектурный ансамбль для развития в перспективе и масштабного благоустройства Триумфальной площади, расположенной в центре Москвы. Как рассказал на встрече с представителями СМИ главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, - первое место присуждено проектное бюро Российской Федерации.
Государственные учреждения вынуждены будут экономить воду и свет
Государственные учреждения вынуждены будут экономить воду и свет
28.06.2014
Школьные и дошкольные учреждения, медицинские заведения и организации в следующем 2015 году, возможно, будут вынуждены привыкать к экономному использованию воды и электроэнергии.
Государственная Дума рассмотрит проект закона о лицензировании ЖКХ
Государственная Дума рассмотрит проект закона о лицензировании ЖКХ
26.06.2014
На днях в Государственной Думе Российской Федерации будет рассмотрен в первом чтении общий проект об непременном лицензировании контролирующих компаний по вопросам ЖКХ.
В Санкт-Петербурге начали наружную отделку «Зенит-Арены»
В Санкт-Петербурге начали наружную отделку «Зенит-Арены»
24.06.2014
Строительная компания «Трансстрой» приступила к выполнению наружной отделки нового крупнейшего стадиона Северной столицы, расположенного на Крестовском острове. Стоит напомнить, что сооружение нового стадиона, получившего громкое имя «Зенит-Арена», было организовано в 2007 году. По условиям проекта, уже в 2017 году на стадионе пройдут матчи на Кубок конфедерации. На следующий 2018 год Санкт-Петербург будет принимать чемпионат мира по футболу.
В Подмосковье значительно вырос спрос на жилье в новостройках
В Подмосковье значительно вырос спрос на жилье в новостройках
22.06.2014
Среднестатистический уровень спроса на покупку квартир в новостройках столицы, в частности, ближайшего Подмосковья за прошедший 2013 год увеличился более, чем в полтора раза. Об этом информировали аналитики строительных компаний. Наиболее высокий спрос отмечается на самых удаленных с точкой отсчета от столицы территориях новостроек, а также в некоторых городах московской области, где строительство нулевого жилья ведется в ограниченных объемах или же отсутствует вообще.
В новой Москве запланировано строительство более 100 православных храмов
В новой Москве запланировано строительство более 100 православных храмов
20.06.2014
Более 100 православных храмов собираются построить в ближайшем будущем на всей территории новой столицы после благословения патриарха Московского и всея Руси Кирилла, как дополнение к реализации и воплощению в жизнь основной программы по сооружению православных храмов в черте старой Москве, - сообщил первый заместитель заведующего делами Московского патриархата. Епископ Воскресенский Савва добавил к сказанному, что в начале мая были сделаны первые шаги в данном направлении — в день святого Георгия в небольшом населенном пункте на месте будущего храма, посвященного этому святому, была проведена церемония освещения поклонного креста. Возводимый храм рассчитан на 1000 прихожан. На сегодняшний день в поселке городского типа Московский население насчитывает около 50 тысяч человек, а действующая церковь всего одна и способна вместить не более 300 молящихся. Также епископ Савва рассказал, что все вопросы по поводу строительства новых православных храмов на новой территории столицы были рассмотрены на последнем совете московской епархии различными представителями русской церкви. Патриарх лично благословил возведение 100 православных храмов на новой местности. Существующая программа сооружения в российской столице порядка 200 различных объектов церковно-приходского направления объединила постройки церквей, зданий для социальных и миссионерских служб. Проект был разработан, засвидетельствован и принят к действию объединенной группой, в которую вошли представители церкви и муниципального правительства. К концу мая текущего года закончено 17 православных храмов, до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще около 15 объектов. Всего должно быть возведено 192 сооружения. Пожертвования прихожан на строительство новых храмов составили порядка одного миллиарда рублей. В последних числах апреля 2011 года мэр столицы и патриарх Кирилл установили краеугольный камень первой церкви, чем ознаменовали начало выполнения проекта. Территория новой Москвы представляет собой проект крупного расширения границ столицы Российской Федерации. На официальном заседании Москвы и столичного региона в конце 2011 года было утверждено постановление, согласно которому было начато строительство новой инфраструктуры города на землях области. К теперь уже городской черте были отнесены некоторые рядом расположенные округа и муниципальные районы.