Делаем дом более эффективным

09.04.2013

Любой хозяин планирует проведение ремонтных работ заранее. И главной целью так или иначе всегда является создание эффективного и практичного пространства всего дома. Поэтому важно на этапе планировки ничего не упустить. В частности, предусмотреть такую важную деталь оборудования кухни как вытяжка.

Конечно, можно обойтись без вытяжки, однако только в том случае, если вы не планируете готовить дома. В противном случае без вытяжки не обойтись, поскольку встроенная вентиляция не способна справиться с удалением копоти и других элементов, возникающих в результате горения. И вся эта копоть, если вытяжку не установить, будет оседать на стенах и потолке (которые быстро приобретут неприятный желтоватый цвет), а также мебели и других предметах интерьера.

Выбирать вытяжки для кухни необходимо по двум основным критериям: это мощность и размеры. Мощность вытяжки определяется частотой и интенсивностью домашней готовки, размеры – размерами плиты или варочной панели. Разумеется, вопрос цены также очень важен, однако два первых критерия – всегда мощность и размеры.

Выбирая вытяжки, всегда останавливайтесь на производителях, которые вам известны, и сервисные центры которых имеются в вашем городе. Гарантийный срок на вытяжку должен составлять не менее 6-8 месяцев с момента продажи.