Государство выделило 200 миллионов рублей, чтобы восстановить теплоснабжение в Подмосковье

12.03.2014

Ситуация с теплоснабжением в подмосковном Рошале усугубляется с каждым днем. И до сегодняшнего дня от отсутствия отопления страдают более чем тысяча семей города. Властям города пришлось выделить колоссальную сумму, на починку неполадок в системе отопления.

Стоит отметить, что от полного отсутствия отопления страдают не только жители многоэтажных домов, но также многочисленные работники муниципальных учреждений, дети в школах и детских садах, пациенты больниц и поликлиник.  Обострение ситуации и привело к необходимости принятия колоссальных мер, одной из которых стало выделение столь большой суммы местной администрацией. Об этом стало известно из пресс- службы Подмосковья.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал министр ЖКХ Павел Жданов. Жданов сравнил подачу отопления в дома города Рошаля с проведением настоящей военной операции.  Котельная города находится в ужасном состоянии, и придется ремонтировать не только ее, но и всю теплосеть. В теплосетях полностью отсутствует изоляция, именно поэтому в трубах домов нет горячей воды и отопления. Вода просто напросто остывает по пути к квартирным батареям. 

На сегодняшний день, температура в квартирах города не превышает показателя 15 градусов. Все усугубляет отрицательная ночная температура, да и дневная температура не на много превышает нулевой столбик термометра. Власти города обещают, что ситуация с отоплением нормализуется не позднее декабря.

Именно к концу ноября, по словам местной администрации, будут завершены все ремонтные работы систем отопления. В ремонте заняты многочисленные бригады профессионалов. На данный момент они занимаются восстановлением теплоизоляционной функции труб в котельной.  Властями Московской области выделен дополнительный бюджет в целях ликвидации проблем отопления в Рошале.

Выделенная сумма составила около 63 миллионов рублей. Кроме того на ремонт котельной Рошаля, министерство ЖКХ Российской Федерации также решило оказать финансовую помощь в размере 108 миллионов рублей. Сейчас жители Рошаля, наедятся, что ремонт не станет затяжным, и отопление в скором времени поступят в квартиры отчаявшихся семей.