Как правильно выбрать жилье в Великобритании.

17.08.2013

ecodomaПочему российский инвестор все чаще выбирает Великобританию для вложения деньги в рынок недвижимости? Можно конечно выделить несколько основных плюсов этой страны, такие как надежность развития бизнеса, в стране, или достаточно популярный язык, для русского инвестора, также основным фактором может являться, то, что Великобритания старается всеми силами отойти от европейского кризиса.

Но главным ее плюсом все, же считается хорошо структурированный и развитый рынок недвижимости. По статистике, каждая семья в Англии готова переезжать два раза в пятилетку, для улучшения своих условий жилья. Что касается аренды жилья, то эта линия рынка недвижимости все же развивается медленнее, зачастую люди стараются приобрести жилье в собственность. Рынок силен и тем что, он достаточно стойко выдержал кризис, а затем и рецессию страны, однако столица и юго-восток Англии абсолютно не заметили этого. Также страна избежала и волну дефолтов, в отличие от Соединенных Штатов.

Если же вы все же решили вкладывать свои инвестиции в рынок Великобритании, вам лучше сразу разобраться что вы хотите получить и что вкладывать. Вот несколько советов для понимания этого рынка. Первое что нужно понимать, это то что для любого продавца недвижимости покупатель «живыми» деньгами будет более предпочтительнее, того у кого полностью спланирован и оформлен кредит в банке. Поэтому, если у вас есть наличные, вы вполне можете рассчитывать на скидку, как минимум пятипроцентную. Это впоследствии увеличит доход инвестора, за счет первичной скидки.