Многофункциональный небоскреб башня Эволюция в Москве

13.10.2013

Разработанный в 2004 году знаменитым английским архитектором Тони Кеттлом небоскреб с названием Эволюция состоящий из двух частей, в данный момент ещё строится. Застройщиком является компания «Снегири». Новая высотка располагается на третьем участке Московского Международного Бизнес Центра – «Москва-Сити», а прилегающая к ней предбашенная площадь на втором участке ММБЦ.


Форма небоскреба в виде двойной спирали необычна и напоминает ДНК. Каждый последущий уровень-этаж закручивается на 3° относительно предыдущего так, что в сумме закручивание всех этажей составит 135°. Высота 53-этажного здания будет составлять 255 метров. Общая площадь помещений внутри башни составит 154 000 м². К зданию примыкает стеклянная стилобатная часть, которая выходит на предбашенную площадь.
Небоскреб будет оснащен всеми необходимым: системами видеонаблюдения и контроля доступа, современными скоростными бесшумными лифтами, индивидуальными для каждого этажа системами климат-контроля и отопления.

 


В стилобатной части прилегающего малоэтажного здания планируется разместить отдел записей актов гражданского состояния, который будет занимать площадь в 2000 м², рестораны, музей и торгово-развлекательные центры. А все этажи высотной части предназначены под офисы. В небоскребе предусмотрена подземная автопарковка, рассчитаная на 1350 машиномест.

А если Вам будут нужны железобетонные конструкции для строительных работ, тогда заказать их Вы сможете на сайте Абагурского завода ЖБК по оптовым ценам.