Отопление - одна из причин ожирения

24.03.2014

На днях, ученые из Великобритании сделали шокирующее заявление. Проведенные, многолетние эксперименты, опыты  и наблюдения ученных привели к неожиданному выводу - сезон подключения отопления способствует набору лишних килограмм.

 Теперь европейские ученные обвинили и отопительные системы в проблеме ожирения населения- негодуют многие люди. Однако, ознакомившись с доказательством данного открытия, можно и вправду убедиться в том, что нахождение в отопляемом помещении сопровождается посекундным набором граммов.

О данном событии стало известно из британской пресс службы healthystyle.info. Ученные заявляют, что нормальный обмен веществ возможен только в том случае, когда человеческий организм выделяет тепло и энергию самостоятельно. А в отопительных условиях в такой функции просто нет потребности. А как известно, что долго не используется, быстро атрофируется. У человека просто напросто может исчезнуть данная функция. Следовательно, и обмен веществ будет происходить очень медленно. А если учесть прием пищи, то даже небольшое потребление может привести просто к моментальному набору лишних килограмм.

 Например, за несколько секунд нахождения человека на морозе тратиться столько энергии, сколько пришлось бы затратить выполняя длительные физические упражнения в душном отапливаемом помещении - заявляют ученые. На морозе кислород находится в большом количестве, в то время как в теплых условиях кислород организмом усвоиться полноценно не может. А как известно, именно - кислород является наилучшим сжигателем калорий.

 Однако, отопления бояться не стоит, утверждают ученные. Обеспечить отсутствие возможных проблем с набором веса вследствие теплоты, поможет периодическое проветривание комнат, длительные прогулки на свежем воздухе.

Заметка: прекрасной практичной деталью для вашей ванной комнаты могут выступить полотенцесушители. Это простые и уникальные приспособления, которые помогут вам легко и без хлопот высушить полотенца после ежедневных водных процедур. Пусть ваши полотенца сохранят свою чистоту и приятный аромат после стирки на дольшее время.