Планируется открытие нового аквапарка в Крыму

19.04.2013

В Крыму, в городе Евпатория, планируют создание и строительство по новейшим технологиям самого большого аквапарка – парка водных развлечений, какой только есть на Крымском полуострове.

На сегодняшний день Крым нас радует построенными и успешно работающими и процветающими шестью аквапарками. Представители индустрии развлечений всерьез задумались над воплощением в жизнь вблизи от Евпатории огромнейшего аквапарка площадью более тридцати тысяч квадратных метров. Открытие его планируется в недалеком 2014 году.

По своему размеру евпаторийский новый аквапарк подобен будет всемирно знаменитому парку водных аттракционов в Дубаи, центральной части Объединенных Арабских Эмиратов под названием «Wild Wadi». Это парк в Дубаи раскинулся на площади в сорок девять тысяч квадратных метров, недалеко от всем известных отелей Джумейра-Бич-отель и Бурдж аль-Араб. В этом знаменитом аквапарке построено двадцать три плавательных бассейна, установлено двадцать восемь водных горок, длина которых варьируется от двенадцати до ста двадцати восьми метров. Также есть искусственный водопад, высота которого порядка восемнадцати метров.

Не слишком дорогим отдыхом в Крыму, а в частности, в Евпатории, интересуются десятки тысяч туристов. И главной задачей этого города является обеспечение всех отдыхающих комфортабельным, разнообразным и безопасным отдыхом. Что и хотят реализовать владельцы будущего огромного аквапарка. Его проектированием занимаются специалисты зарубежной компании. На данном этапе инвестор уже заканчивает подготовку всех необходимых документов для строительства новейшего, современнейшего аквапарка в Евпатории. Он будет вполне соответствовать мировым современным технологиям и стандартам. По сообщению достоверных источников, общая сумма инвестиций, которые и планирует вложить инвестор в проект и строительство парка развлечений и водных аттракционов,  составляет около десяти миллионов евро. Внушительная сумма!

Компания, которая взялась за строительство и воплощение в реальность этого громаднейшего, крупнейшего объекта, уверена в том, что современный, новый аквапарк сто процентов привлечет к Крымскому полуострову внимание многих зарубежных инвесторов, туристов и путешественников. А новые финансовые вливания, инвестиции, несомненно, смогут оказать положительное влияние в целом на развитие всех курортов восточной части Крыма.

На заметку: Новые инвестиции в Крым позволяют найти работу вахтой для многих людей. В этот регион едут многие в качестве строителей, водителей и многих других профессий.