Система солнечного водоснабжения

04.02.2014

Это совершенно новый вид горячего водоснабжения, для которого используют солнце. Такая система была создана в Соединенных Штатах Америки, в её основу входит идея, которая предполагает при монтаже простого солнечного водонагревателя отсутствие надобности дополнительной сантехники.

Система солнечного снабжения работает от электричества, вырабатываемого из фотоэлектрических солнечных панелей, которые и нагревают второй элемент в имеющихся водонагревателях, вместо того чтобы нагревать воду в тепловых коллекторах. Разработчики этой системы утверждают, что такая система вполне сможет обеспечить 100% потребления горячей воды семьей из четырёх человек в жаркий период (летом) и на 75% воды, которая необходима для отопления зимой. Для дома, оснащенного подобной системой, совершенно не нужно иметь батареи, а владельцу дома не нужно будет переживать, что трубы замерзнут или же потекут. Из-за отсутствия движущихся частей, устраняется уязвимость для повреждения или разрушения.

Система горячего солнечного водоснабжения примерно стоит 4000 американских долларов в полном комплекте или 1000 долларов система водоснабжения без солнечных батарей (простая комплектация). Но, владельцы частных домов, которые изъявили желание инвестировать деньги с солнечные системы такого вида для собственного дома, реально могут рассчитывать только на 30% федерального налогового кредита США, а может случиться и так, что и на иные местные льготы, что сделает стоимость этой системы более доступной.

После установки системы солнечного водоснабжения, значительно снижаются затраты на электроэнергию, благодаря чему возникает значительная экономия денежных средств.

Сегодня набирает популярность система Liberty Box, являющаяся смарт-продуктом, зарегистрированным как глобальный патент. Такая система предназначена исключительно для быстрого нагрева воды без использования электроэнергии, как дома, так и в офисе. Благодаря такому устройству решаются проблемы с быстрым подогревом воды.

Система солнечного водоснабжения работает как преобразователь солнечной энергии в электрическую с максимально возможной эффективностью. Сам процесс по управлению системой осуществляется с компьютера, а вот преобразование энергии происходит прямым путем, без использования батарей, насосов, электричества и даже труб.