Статьи

Оптимальный вид отопления для сильных морозов
Оптимальный вид отопления для сильных морозов
10.08.2015
Холодное время года всегда является испытанием на прочность. Особенно это касается регионов, в которых данный период отличается наибольшей суровостью. Если мужчины переносят снижение температуры легче, то женщины зачастую становятся жертвами многих заболеваний по части мочеполовой системы.
В чём заключается приоритет частной котельной перед ТЭЦ?
В чём заключается приоритет частной котельной перед ТЭЦ?
03.08.2015
Отопление, в котором так нуждаются наши жилища в холодное время года, целиком и полностью зависит от городских и районных котельных, построенных, к слову сказать, много десятилетий назад. Современная жизнь диктует свои правила, поэтому жильцы многоквартирных и частных домов нередко заменяют централизованное отопление индивидуальным. Более того, такой способ становится приоритетным при строительстве новостроек.
Автономная газификация
Автономная газификация
29.07.2015
В наше время довольно важным элементом любого жилища является наличие всех необходимых благ цивилизации, позволяющих почувствовать себя по-настоящему комфортно и в полной безопасности. Одним из первых подобных элементов является автономная газификация. Не всегда удается подключиться к общим системам, поэтому подобное решение будет самым оптимальным.
Нужен ли водопровод в историческом центре
Нужен ли водопровод в историческом центре
28.07.2015
Настоящей проблемой для жителей исторических центров древних городов стало проведение коммуникаций к жилью. В домах хозяев старинных домов, по всей видимости, история остановила свой ход. Некоторые из жильцов только мечтают об элементарных удобствах: канализации, водопроводе, отоплении. Причина кроется в том, что множество строений, в том числе жилые дома Ростова привязаны к объекту культурного наследия – земельному слою XI – XVII столетий. Внедрение в этот исторический слой регулируется законом.
Особенности монтажа отопления
Особенности монтажа отопления
29.07.2015
Во время ремонта или строительства, практически всегда приходится заниматься прокладкой отопительной системы. Самостоятельно это сделать очень сложно, поскольку нужно иметь специфические знания и специализированные инструменты. Поэтому, если нужен монтаж батарей отопления, чаще всего хозяева обращаются к профессиональным мастерам.