Автоматизация котельных – преимущества автоматического управления

29.11.2013

Однозначно, современная котельная не обходится без специальных систем автоматики, которые смогли объединить  все последние новации в направлении  управления тепловыми потоками. Очень удивителен тот момент, что для подавляющего  количества людей, до сегодняшнего  дня, к большому сожалению, центральными  параметрами  качества системы отопления  - есть такой принцип "прогревает-не прогревает".

На данный момент значительно уменьшить затраты на отопление, а также параллельно  реализовать положительный  температурный фон в помещении  сможет лишь  только современная система так называемого  терморегулирования. Это совершается при помощи оптимизации работы всех  имеющихся компонентов отопительного об.  Хотелось бы также заметить, что почти  все котлы владеют стандартной автоматикой,  управляющей в свою очередь горелкой, а также поддерживающей  температуру (заданную)   теплоносителя. Будьте внимательны: именно "котловую" темп., а никоим образом  - комнатную. Что  в свою очередь не избавляет самого  пользователя от такой потребности, как постоянно подвергать регулированию  данную  температуру в зависимости от необходимости в тепле.

Устанавливая настолько  неэффективное  оборудование, вы как-бы  обрекаете себя на постоянную  "привязанность" к ручке так называемого термостата: когда происходит понижение температуры на улице,  воду в самой системе, нужно будет в обязательном порядке нагреть намного сильнее, а когда уличная температура станет выше - непосредственно понизить. И делать такие вот  операции с  термостатом, можно непрерывно. Однако  если в период сильных холодов, так сказать  "раскочегаривать" котел просто необходимо, хотелось бы этого или нет, то в момент потепления, как это, в общем-то, зачастую бывает, уменьшать температуру воды (котловой) как бы и совсем-то не обязательно. Потому что, как нам всем  известно, пар костей  ломать не может.

Несомненно, данный подход к теплосбережению, а также энергосбережению уже через небольшой  срок достаточно ощутимо скажется  на финансах  домовладельца, причем, хотелось бы заметить, не в столь лучшую сторону. Исходя из совершенных подсчетов специалистов, «обладатель» котла, который  не имеет систему автоматики, тратит около  двухсот двадцати  часов свободного времени в год, и это только на регулирование температуры теплоносителя. Однако  микропроцессорные панели управления способствуют в поддержании различной температуры.

На заметку: если вас интересует цена рубка металла заходите на сайт promgib.ru. Здесь выполняют рубку металла высокой точности с помощью гильотины быстро, экономично и качественно.