Электрокотлы и их преимущества

30.11.2013

Самым популярнейшим  для загородных домов, квартир, различных  промышленных сооружений является, непосредственно, водяной способ отопления. Как правило,  для этой системы самыми подходящими будут электрические нагреватели проточного вида, а именно – электрокотлы.

Хотелось бы  заметить, что процесс работы данного прибора достаточно прост. Так называемые  электро-тэны нагревают определенный  теплоноситель (зачастую воду), чем в свою очередь и способствуют безостановочному  нагреву системы. К тому же, КПД котлов постоянно  достигает ста процентам, в связи с этим  затраты на электричество слишком высокими не будут.

Электро-котлы нашего времени, являются, несомненно, очень компактными, эффективными, не очень дорогими, причем  обладают достаточно таки красивым дизайном. Для того, чтобы можно было отопить большое по размерам помещение (магазины, школы, супермаркеты и так далее) лучше всего использовать то оборудование, которое обладает  большой мощностью.

Хотелось бы  сказать, что главным предназначением этих котлов стоит считать установку в своей схеме отопления, в качестве определенного источника для нагревания, так называемого теплоносителя. Однако в наше время и несколькими годами раннее, можно увидеть и совершенно  другие способы применения этого уникальнейшего  оборудования. Зачастую  электрокотлы  устанавливают в таких схемах отопления, как – комбинированные, когда в одно время ведут  работу газовые, а также электрические котлы, к тому же такие котлы, которые работают на жидком топливе или твердом топливе.  Это дает неплохую возможность несколько подстраховаться, а также обеспечить более эффективную  схему с котлами различного типа.

В момент строительства, большие затраты уходят на необходимое  проектирование  котельных «на газу». Немаловажный момент, что монтаж электрических сетей может обойтись   дешевле в два-три раз. Хорошие цифры, не правда ли? Бывают и такие случаи, причем довольно часто, что электрическое отопление для определенной  постройки, является  единственным  доступным решением. И, даже несмотря на немалую цену электроэнергии, можно в свою очередь  добиться и немалой экономии. Если установить какие-либо энергосберегающие приборы, которых на сегодняшний день очень и очень много, можно будет отапливать сооружение лишь  только в ночное время, когда в действии  льготный тариф.