Канализация при перепланировке

25.12.2013

Очень часто люди, особенно в больших городах, хотят изменить помещение, в котором проживают. Особенно часто это касается расширения, объединения нескольких комнат, либо смена их назначения. Но нужно помнить, что при переносе некоторого оборудования, которому требуется вода, будет возникать вопрос о том, куда девать ту воду, которая вышла оттуда грязная и никому уже не нужна. Это касается главным образом кухонь, ванных и туалетов.

Тут без канализации никуда не обойтись, сейчас же изобретается всё больше машин, которым нужна вода, сейчас, например, в моде машины, которые без использования рук позволяют перемыть всю посуду. Нужно понимать, как вообще всё работает. Мы сейчас поясним. Отработанная вода с некоторыми частицами стекает вниз и по всем законам физики уходят по специальным трубам. Важно обеспечить, чтобы не создавались никакие препятствия на течении воды, в особенности, придать как можно более вертикальную форму.

Обязательно главная труба, в которую соединяются все мелкие от различного оборудования, должна быть достаточно широкой, чтобы не было возможного засора, ибо это будет чревато очень неприятными последствиями. При подключении к общей системе дополнительного оборудования, которое потребляет воду, нужно как можно более плотно соединить трубки, чтобы не произошло никаких утечек. Так, если уж вы решили всё поменять, то в первую очередь это касается металлических труб, у которых уже давно может закончиться срок службы. Ведь при подключении они могут фактически лопнуть, поэтому лучше заменить заранее. А вот если установить пластиковые трубы, то они прослужат вам практически всю жизнь, и в них также очень легко подсоединить практически все машины.

Ну а теперь представим, что вы собираетесь перенести водопотребляемое оборудование на некоторое расстояние. Ведь перенести сами трубы практически не представляется возможным. А просто удлинить трубу нельзя, так как она примет горизонтальный вид, а согласно законам физики, по горизонтальной поверхности передвижение жидкости крайне затруднительно. Однако и из такой сложной ситуации есть выход. Для этого нужно установить специальную ёмкость, в которую будет скапливаться вода, а также подключить к электроэнергетической системе особых насосов, позволяющих обеспечивать движение до ста метров в длину и до 5 метров ввысь. Всё это стоит денег, и немалых, но раз вы решили расширяться или провести ремонт, то можно выделить и на это.