Песчаные и артезианские скважины в частных домах

17.10.2013

С ухудшением экологической ситуации немало людей ищут спасения в загородных местностях. Там они и строят собственное жилье. Для них крайне важным становится вопрос своей автономности. Если в квартире мы получаем все через центральные системы подачи, то в частных домах и коттеджах нередко этого нет. Особенно жители загородных поселков или частных секторов обеспокоены подачей воды. В этом плане они стремятся найти скважину на своем участке, чтобы использовать в дальнейшем только ее. Некоторые просто стремятся обзавестись дополнительным источником воды. Это повлияло на растущий интерес к сантехническим работам по установке насосного оборудования.

Естественно, такого рода работы требуют большой квалификации и напряжения сил. При этом покупатель сразу представляет себе, сколько необходимо времени и средств на такой монтаж. Однако все не так печально. Цена вопроса и время напрямую зависят от конечного результата. Вам могут вырыть ту же скважину или установить, например, водоподъемную машину.

Если подобная установка пригодится вам только на период работы в саду или в огороде, то ваш вариант – элементарная скважина на песчаный водоносный горизонт. Это не сильно повлияет на ваш кошелек. Все же артезианская скважина, в отличие от песчаной, дело гораздо более трудоемкое. Мастера вам выроют скважину глубиной от 11- до 35 – 45 м. Однако, чтобы увеличить ее производительность, вам надо будет позаботиться о специальном насосном оборудовании. Оно должно выкачивать воду в диапазоне 300-800 л в час.

Относительно невысокая цена объясняется тем, что песчаная скважина не прослужит вам долго. Из-за этого фирма сможет вам предоставить гарантию лишь на год. Кроме того, вполне вероятно, что через какое-то время загрязнится водоносный горизонт. Но, в общем и целом, она будет способна обеспечивать вас водой на кухне и в ванной комнате. Но при этом есть некоторые ограничения – не более двух кубометров воды в сутки. Если вы знаете, что будете употреблять больше, то оставьте идею с песчаной скважиной. Вам поможет только артезианская.

Можно купить деревянный брус на сайте http://lesmos.ru/brus . Тут вы сможете найти множество выгодных предложений.