Правильная очистка воды вне города

25.12.2013

Если вы построили свой дом за пределами мегаполиса, то значит, что вы получаете воду либо из небольшой системы водопотребления, которая находится в вашем населённом пункте, а если же рядом вообще больше нет никаких домов, то тогда вода к вам поступает из углублений недалеко от вашего дома. Обязательно перед тем, как начать там жить, нужно не полениться и проверить качество воды на соответствие питьевым нормам, обязательным к использованию. Если же всё идеально, то в дальнейшем нужно применять только внутриквартирные небольшие фильтры для защиты, в том числе, от возможного попадания вредных и болезнетворных бактерий.

А вот если же вода у вас из углублений, то нужно не только регулярно контролировать её параметры, но и очищать. Так как туда вполне могут попадать вода, выпадающая в виде осадков, а также та, которая питает родники. Она может в некоторой степени очищаться, проходя через глубины земли, но в связи с неправильным использованием удобрений там скапливается очень много нехороших веществ, которые могут попасть с водой в ваш организм. А уж если вы ещё и находитесь не очень далеко от мегаполисов, то это ещё более чревато.

Но спокойно можно пользоваться лишь из глубинных источников, но только с разрешением соответствующих служб. Ведь вода там скапливается в местах, куда не может проникать влага с поверхности. Параметры практически не подвержены изменениям, что очень важно. Однако по химических свойствам она может быть не совсем идеальной, однако избыток каких либо веществ несложно удалить благодаря использованию обычных домашних фильтров. Обычно это вещества, которые вызывают появление накипи, но это серьёзной угрозой для здоровья не является.

Ну а при использовании из обычных углублений необходимо использовать специальное оборудование. Так, сначала нужны отстойники, где из воды удаляется мусор. Ну а далее нужно такое же оборудование, как и в системе питания автомобиля, с использованием систем грубой и тонкой очистки. В первом случае удаляются достаточно крупные фракции, которые не проходят через решётки определённого размера. Они скапливаются и со временем периодически удаляются. Во втором же случае из воды убираются порой невидимые простому глазу частицы, настолько мал их размер. Далее нужно обеспечить уничтожение всех бактерий. Так как на дворе 21 век, то о применении хлора речь не идёт. Обычно применяется система, которая обрабатывает воду с помощью специальных световых лучей.