Системы отопления и водоснабжения

16.01.2014

85565Трубопроводная система - это такая отрасль, где требуется правильный подход к выбору материала, поскольку качество системы влияет на качество воды. На сегодняшний момент один из наиболее современных материалов - полипропилен, который является экологически чистым изделием и обладает целым рядом преимущественных особенностей.

Сегодня полипропиленовые трубы и фитинги для труб не подвергаются коррозии, не меняют структуру под воздействием повышенных температур, приспособлены для разных агрессивных сред, щелочей и кислот. Они идеально подходят для транспортировки горячей и холодной воды, поскольку они очень прочные и пластичные. Специалисты рекомендуют их устанавливать в системах теплых полов. В отличие от стандартных металлических труб, трубы из полипропилена безвредны для человека и всей окружающей среды, нетоксичны, а также не влияют на качество проходной воды. Полипропиленовые трубы и фитинги могут устанавливаться во всех климатических зонах, так как в процессе производства в начальный материал добавляются специальные стабилизаторы и добавки, дающие уже готовому изделию способность справляться с разными перепадами давления и температур. Также они отлично справляются и с гидравлическими ударами. 
Разнообразие отопительных приборов в последнее время велико – вы можете найти в продаже разные механизмы для отопления различных видов и из разнообразных материалов. Одним из самых популярных видов является сталь, которая считается самой универсальной среди всех предлагаемых вариантов. Поэтому сегодня, как никогда востребованы радиаторы стальные панельные, так как их свойства обеспечивают удобство при эксплуатации и установке. Такие радиаторы панельного типа используется, как в жилых, так и в промышленных помещениях. Их основное преимущество заключается в том, что можно практически любые размеры подобрать панели радиатора, что гарантирует меньше головной боли покупателю и проблем. На сегодняшний день радиаторы стальные панельные являются наиболее популярными, поскольку оптимальная ширина шага в них и широкая площадь поверхности конвектора дает возможность обеспечить высокое и эффективное тепловыделение. Но стальные панельные радиаторы, в отличие от радиаторов стальных секционных, являются цельными и его составляющие с прокладками не соединены при помощи ниппеля. Поэтому производитель выпускает продукцию различной ширины, конструкции и длины. Широкий выбор типоразмеров – от большого до самого маленького, что позволяет подобрать именно тот панельный стальной радиатор, который подойдет именно для того помещения, которое необходимо обогреть. 
Одним из видов твердотопливных котлов являются пеллетные котлы, которые становится очень популярным в Европе. На сегодняшний момент особенно выгодно пеллетные котлы купить для использования в промышленных и бытовых секторах. Они собой представляют отопительный котел, в качестве топлива, в котором применяются топливные древесные гранулы - пеллеты, спрессованные на специальном прессе из древесных опилок, стружек и других остатков от деревообрабатывающей отрасли. Система отопления гранулами из древесины гарантирует полную взрывобезопасность и пожаробезопасность. Сейчас можно пеллетные котлы купить в хорошей ценовой политике у производителя. Затраты на отопление существенно ниже аналогичных отопительных систем на других разновидностях топлива, таких как газ, уголь, жидкое топливо, электроэнергия. Сегодня пеллеты – это достойная альтернатива обычным видам топлива, а по стоимости, обслуживанию и установки пеллетное топливо схоже с углем. По сравнению с бюджетом на подключение и установку, а также обслуживание отопительного газового оборудования котлы пеллетные, также выигрывают.