Соединяем балкон с комнатой

20.10.2013

По причине того, что площадь жилого одного метра квадратного на сегодняшний день очень дорогая, граждане прибегают к её расширению, за счёт соединения комнат с лоджиями и балконами, для того, чтобы расширить зону жилую.

 

Такой способ на сегодняшний день стал очень распространённым и популярным, несмотря на запреты люди продолжают нагружать балконные помещения мебелью и различными видами шкафов, забывая о том, что балкон не предназначен для таких тяжестей и нагрузок. Часто случается так, что человек забывает о вышеупомянутом факте и это может привести к неприятным и плачевным последствиям.

Такого типа увеличение пространства набирает популярность с каждым днём и по этой причине, сделали так, т на это уже не нужно разрешений. Власти решили пойти на встречу людям, чтобы они хоть как-то могли увеличить пространство своей квартиры. Но помогают ли они либо же делают медвежью услугу, остаётся открытым вопросом.

Verto - услуги ландшафтного дизайна в Москве

Есть и плюсы в такой перестройки. Когда вы присоединяете комнаты, то вечно захламлённый балкон становится чистой и тёплой комнатой, где нет ни хлама, ни мокрых стен. Но не следует забывать, что такая перестройка, по сути своей, является достаточно сложной, по этой причине мы вам даём совет, чтобы вы не думали делать такой шаг самостоятельно, нужно в обязательном порядке привлечь строителей к этому делу, то есть специалистов в этой сфере.

Самый важный этап при соединении балкона к комнате, это укрепление парапета, то есть основания балкона, если этот этап пропустить, то случиться беда, нагрузки для комнаты и балкона разные, а поскольку вы решили сделать балкон комнатой, то вам нужно будет в обязательном порядке сделать крепким и устойчивым основание вашего балкона. Если данным этапом пренебречь, произойдёт обвал вашей части комнаты, бывшего балкона.