Отопление для спальни

09.04.2013

Проектирование системы отопления в коттедже – исключительно важный момент подготовки к ремонту или завершающему периоду строительных работ. Для каждого помещения необходимо изначально определить желаемый уровень температуры. В частном доме это вполне возможно – и в этом случае вы сможете изначально создать максимально комфортную для себя среду.

Разные люди по-разному смотрят на требования к интенсивности отопления в спальне. Кто-то считает, что в спальне должно быть действительно тепло, кто-то даже зимой не закрывает форточку. Определите наиболее комфортную температуру для сна: впоследствии с помощью системы регуляторов температуру можно будет корректировать, однако базовую основу (например, объём радиатора) лучше всего запланировать заранее.

Также следует учитывать и планируемый интерьер. Если спальня будет оформлена в стиле кантри и в качестве спального место в центре комнаты выгодно разместится матрас или низкая кровать, то стоит заранее подумать о более «высоком» температурном решении. А в том случае, если вы являетесь поклонником текстиля в интерьере, и центром вашей спальни будет кровать с балдахином, то тепло в помещении будет сохраняться и при минимальном отоплении – его сохранят текстильные элементы интерьера.