Обмазочная гидроизоляция на цементной основе или как избавиться от влаги и сырости

11.01.2014

Обмазочная цементная гидроизоляция

У Вас в помещении начала появляться плесень и сырость? Ваша постройка или конструкция начала пропускать влагу? У Вас проблемы с гидроизоляцией, но понятия не имеете, о чем идет речь? Основным назначением гидроизоляции является  защита всевозможных конструкций и построек  от попадания воды и, как следствие, избегания коррозии и разрушения конструкции. Благодаря гидроизоляции обеспечивается безопасная эксплуатация оборудования и конструкций, увеличивается их срок службы и эффективность. Материалы входящие в состав гидроизоляции: метал, рубероид, цемент, бетон, различные жидкие и вяжущие материалы. Существует несколько основных видов гидроизоляций.

 

Надземная гидроизоляция

 

Обмазочная гидроизоляция на цементной основе используется для обработки  стен подвалов.  Бывают случаи, когда воды в грунте достаточно много, и  отсутствует возможность устройства дренажа. Способ обмазочной гидроизоляции может оказаться в  этом случае неэффективным, и скоро в помещении появится сырость. Единственный выход в таком случае – внутри помещения использовать инъекционные материалы. Что бы верно произвести гидроизоляцию подвалов и фундаментов, нужно учесть как будет эксплуатироваться помещение, особенности конструкции здания.

 

Гидроизоляция полов

 

Гидроизоляция пола

Чтобы гидроизоляция  пола была качественной, используют специальные материалы, такие как Церезит обмазочная гидроизоляция  создана защищать от попадания влаги даже в подвальные помещения через пол. Но все же наилучший результат и гарантию отсутствия утечек обеспечивают материалы в рулонах с проклеенными швами.

Обмазочная гидроизоляция Кнауф используется для гидроизоляции пола в ванной комнате и санузле. К тому же, пользуется большим спросом способ окрасочной гидроизоляции – специальный лак наносится несколько раз. Но единственным недостатком такого способа является относительно короткий срок службы данной гидроизоляции, обычно он не превышает и 5-6 лет. Гидрообработка  деревянного пола сильно отличается от обработки цементных сооружений, и  одним из отличев является то, что у деревянного пола отсутствуют разрывы и швы.  

 

Гидроизоляция фундамента

 

Гидрообработка  фундамента и подвального помещения является практически самым важным и  сложных этапом на протяжении всего строительства. Как уже установлено на практике, исправление недочетов, которые допустили при гидроизоляции в начале постройки здания, намного дороже при гидроизоляции уже при возведении сооружения.

Для процесса гидроизоляции фундамента здания применяют различные материалы: от церезитовых до рулонных. Гидрообработка фундамента сооружения  состоит из обработки  швов, полученных под действием неправильной или  неравномерной заливки, микротрещин, образовавшихся в результате утрамбовки грунта.

Гидроизоляция Церезит cr 65, расход которой очень мал, по сравнению с аналогичными материалами, в данном случае пользуется наибольшей популярностью. Используя низко расходные гидроизоляционные материалы, при возведении больших объектов и сооружений, можно существенно сэкономить. Поэтому перед началом процесса гидроизоляции, обычно рекомендуется посоветоваться со специалистами и подобрать именно тот материал, который необходим для вашего типа сооружений и поверхности.

Видео: Обмазочная гидроизоляция