Для чего же нужна и какая выгода от рулонной гидроизоляции для пола?

24.12.2013

Рулонная гидроизоляция

Рулонная гидроизоляция для пола сочетает в себе постилку из слоев специального анти водного материала (одного или больше). Технология проработки данной задачи требует в себе немалые временные и силовые затраты. Все слои наносятся равномерно при этом увлажняются. Это делает невозможным появление трещин или каких-либо расколов. 

Для чего же используется рулонная гидроизоляция для пола?


Чаще всего, она используется для фундаментной гидроизоляции, пола, крыши ну или на худой конец того же потолка. Цель ее использования состоит в том, что некоторые дома могут располагаться над подвалом или погребом, что дает очень большую вероятность гноения полов и их скоропостижное уничтожение. Так что, если Вы хотите избежать запах сырости в своем доме, вы должны непременно использовать водонепроницаемую изоляцию для своего пола. 

Одна из лучших гидроизоляций это наплавляемая гидроизоляция ТЕХНОниколь. Фирма изготавливает наплавку высокого качества, что не может не радовать потребителей. Зная какие признаки почвы и территории на которых применяются гидроизоляции, позволяет выбрать её в лучшем качестве, в большей выгоде для потребителя. Такие моменты очень хорошо выносят из себя максимальную пользу, долгосрочность эксплуатации и качество изделия.

Если Вы все же решились на то, чтобы изолировать Ваш пол от влаги, то вам предстоит учесть некоторые особенности эксплуатации помещения, знание которых освободит от лишней ненужной работы и намного упростит поставленную задачу. Вы должны иметь в ванной комнате стандартное оборудование, подпольная отопительная система и конечно же воздействие балконной атмосферы.

 

Требования к рулонной гидроизоляции

 

В основном рулонная изоляция требует не много, всего лишь рубероид, только ну и конечно же другие материалы такого типа. Самое интересное, что в отличии от других гидроизоляционных работ, рулонная гидроизоляция исполняется вручную.

Гидроизоляция полаЕсли рассмотреть подробнее гидроизоляцию для бетонных покрытий, то самое главное в данной части работы проверить покрытие на ровность. Что бы сделать это, вы можете использовать обычный уровень любого размера (рекомендовано два метра, так как он показывает более точно, охватывая большую площадь). Если замечены какие-либо дефекты, то они заливаются с помощью цементного раствора, а неровности просто срубают.

Когда дело доходит уже до клейки самих полотнищ, то они тщательно протираются в любом соляровом масле, даже не в самом дорогом что бы хорошо сошлось во всех углах и поверхностях. Но самое главное перед клейкой дайте рулонам разлежаться в развернутом состоянии, что бы когда Вы их начали клеить они у Вас не отклеивались и не образовывались вздутия. Если же вы не обошлись без вздутий и пузырей то аккуратно их отрежьте разгладьте и наклейте по новому. После того как вы постелили рулоны, уже можно приступить к заливке, поверх слоя гидроизоляции, песчаноцементной  стяжки которая имеет слой не менее 6-7 сантиметров.

При такой чуткой работе не стоит забывать о мерах безопасности. Никогда не стоит пренебрегать плотную обувь, специальную защищающую одежду, перчатки и конечно же очки для сохранения Ваших глаз в целости и сохранности.

Плюсы такой работы состоят в том что работа не запрашивает дополнительной техники или больших стоимостей материалов. А минусы в том что нужно будет очень постараться что бы сделать все идеально. А также будет сложно справится с покрытием нестандартных поверхностей.

Укладка рулонного гидроизоляционного материала