Создание в интерьере своей собственной «маленькой Африки»

21.04.2013

Современный этап развития дизайна интерьеров характеризуется большим количеством самых разнообразных течений и направлений. Одним из таких «подвидов» является так называемый этнический стиль, отличающийся использованием национального колорита того или иного народа при создании обстановки. Такой стиль должен подчеркивать характерные традиций той или иной культуры. Сейчас становится все более и более модным создание в интерьере своей собственной «маленькой Африки». Наверное, свойственное нашему суровому климату не самое большое количество солнечных дней, подталкивает к использованию столь необычной обстановки. С практической же стороны вопроса, для придания африканского колорита комнате, квартире или дому, вовсе не нужно как-то глобально все переделывать. Достаточно внести некий элемент, изменяющий акценты – и мотивы Черного континента войдут в ваш дом.

Таковым вполне могли бы стать плитка peronda museum onice и декоративное покрытие AFRICA. Использование специального инструментария и особого состава позволит создать великолепные покрытия, имитирующие кожу африканских животных (например, крокодила или слона), панцирь черепахи или что-нибудь еще. Фактически, применение такого покрытия позволяет создавать неповторимый дизайн, с самыми разными декоративными решениями. Если же добавить еще и воск (например, металлизированный Special Wax), то это позволит «Африке» прекрасно выглядеть вообще в любом декоре. Декоративное покрытие AFRICA станет путешествием в глубину культуры народов целого континента, передавая своей фактурой и цветом их древние легенды и нетронутую природу.

Материал покрытия прекрасно подойдет для внутренней отделки еще и по своим техническим качествам: он экологически безопасен и исключительно прост в уходе. А кроме того, он долговечен.