Новости

Жители поселка в Новосибирске целый день провели без отопления
Жители поселка в Новосибирске целый день провели без отопления
11.03.2014
Авария на теплотрассе, случившаяся на днях в Новосибирским поселке под названием Гвардейский, стала причинной отсутствия отопления и горячей воды во всех домах данного поселка. Причина была на удивление быстро устранена. Эффектное и практически моментальное устранение проблемы стало возможно благодаря грамотным действиям заместителя мэра Новосибирска по ЧС Юрий Лузянин. Были приняты ряд эффективных мер по ликвидации проблемы, и отопление вскоре стало поступать в дома жителей поселки Гвардейский в полном объеме . Временное отключение горячей воды и отопление практически никаким образом не сказалось на деятельности муниципальных учреждений, в том числе и детских садов, школ и больниц. Воспитатели детских садов заявили, что родители не стали забирать детей из сада в связи с возникшей ситуацией, так, как отключение отопление не вызвало резкого понижения температуры в помещении сада. Отключение отопления произошло в связи с обнаружением серьезной неполадки в системе отопления поселка. Об этом заявляет сам Юрий Лузянин. В процессе ремонтных работ было принято решение об отключении насосов водо- и тепло- сетей. Работы планировали закончить еще раньше, однако по факту они завершились к 19 часам по местному времени. Дефект, обнаруженный в тепловой камере, был устранен, заявил заместитель мэра. Стоит напомнить, что ровно год назад в этом же поселке случилась похожая ситуация, однако её масштабы были куда серьезней настоящей. В декабре прошлого года две котельные поселка вышли из строя. В результате обесточенными от воды и отопления оказались больше половины учреждений и жилых домов поселка. Проблему долго не могли устранить, выяснилось также, что данные котельные находятся в собственности у министерства обороны. В то время морозы доходили до отметки минус 30 градусов. В этих условиях жители села вынуждены были находиться в непотопляемых помещениях на протяжении нескольких дней.
Мэрия Екатеринбурга игнорирует жалобы горожан на отсутствие отопление и воды
Мэрия Екатеринбурга игнорирует жалобы горожан на отсутствие отопление и воды
10.03.2014
Неприятные события застали город Екатеринбург. Больше трети горожан остались не только без отопления, но и без воды. Во всех магазина города можно наблюдать одну и ту же картину - прилавки, предназначенные для минеральной воды пусты. При всем при этом мэрия полностью игнорирует сложившуюся ситуацию. Жители Екатеринбурга на грани отчаяния. Они заявляют, что мэрия не соизволила откликнуться ни на одно из тысяч тщетных попыток обращения людей за помощью. Продавцы магазинов заявляют, что вода исчезает с полок моментально, скуплена вся вода, остались лишь самые дорогие непопулярные напитки в пол-литровых бутылочках. Однако есть уверенность, что и их вскоре сметут с прилавков. Новых завозов воды хватает на считанные минуты. Очереди к прилавкам с дистиллированной водой и минералкой неимоверно длинная. И так в каждом магазине, киоске, супермаркете города. Жители Екатеринбурга недоумевают - сайт городской администрации не содержит абсолютно никакой информации, хоть издали напоминающей возникшую проблему. Горожане находятся в полной растерянности. Единственным источником хоть какой-то информации явилось заявления городского Водоканала, который сообщил лишь о причине возникшей проблемы, заключающейся в резком понижении давления вследствие шуги - скопления рыхлого льда. Обычно такая ситуация возникает по причине резкого понижения температуры. Но случаются подобные неполадки и в связи с холодным ветром, открытым состоянием воды, отсутствие ледостава. Более точная информация пока еще уточняется. Горожане считают все эти слова бессмысленными и сомнительными. Они утверждают, что в Екатеринбурге весь ноябрь стояла стабильная погода, не наблюдалось ни заморозков, ни ветров. Жители города уже потеряли надежду дозвониться хоть до какого-то чиновника, отвечающего за сферу ЖКХ Екатеринбурга. Звонок на любой из официальных номеров, заканчивается чередой длинных гудков без ответа. А телефоны некоторых чиновников вообще находятся в отключенном состоянии.
Восточная Россия без отопления
Восточная Россия без отопления
16.12.2013
2013 год и без того стал одним из самых неудачных периодов для жителей восточной части России, и теперь им приходиться еще страдать и от отсутствия горячей воды и отопления. В Петропавловске – Камчатском свою деятельность прекратили несколько котельных сразу. Эта ситуация стала причиной отключения отопления почти в 300 домах города. Кроме того, без отопления и воды остались несколько садиков, школ, больниц, поликлиник и прочих муниципальных учреждений. На данный момент без отопления остались более 16 тысяч жителей города. Причиной этой неприятности стали проблемы со снабжением холодной воды в многоэтажные дома. На данный час ситуация так и не остается ясной. Известно одно- идут ремонтные работы по восстановлению теплоснабжения. ПО словам жителей города, восстановление аварии протекает крайне медленно. Ситуация усугубляется суровым климатом, характерным для восточной части страны. Похожая ситуация сложилась и в другом городе востока России- Хабаровске. Она не имеет столь большой масштаб как в Петропавловске- Камчатском, тем не менееОколо 4 тысяч человек и 10 детских садов в Хабаровске остались без тепла и горячей воды. Виной всему явилась труба, которая прорвалась на территории южного микрорайона. Эту новость сообщили представители Дальневосточного регионального центра министерства чрезвычайных ситуаций. Пострадал магистральный водопровод, поэтому его отладка не будет простой, предупредили они. Около ста с половиной жилых домов лишились отопления, среди жителей более полу тысячи маленьких детей. Среди зданий, пострадавших от аварии имеется несколько детских садов, школ и больниц. Власти города обещали ликвидировать проблему уже к пятнице, однако этого так и не произошло. Восточная часть России остается без отопления, при этом прогноз погоды на предстоящую неделю огорчает резким понижением и без того низкой температуры воздуха.
Россия остается без отопления и горячей воды?
Россия остается без отопления и горячей воды?
27.11.2013
Конец осени выдался непростой. Особенно это коснулось сферы ЖКХ. Без отопления остались жители многих регионов страны.
Поселок Шипицино теперь отапливается газом
Поселок Шипицино теперь отапливается газом
01.12.2013
Данный факт стал возможным благодаря деятельности компании «Архоблэнерго» Компания «Архоблэнерго» перевела поселковое теплоснабжение на газ на три с половиной года раньше запланированного срока.
Отопление вернулось к жителям Петербурга
Отопление вернулось к жителям Петербурга
13.12.2013
Проблемы отопления коснулись жителей города Санкт Петербурга. Несколько недель назад, жители более 30 зданий пострадали от внезапного отключения системы отопления. И только на днях тепло вернулось в их дома. Ремонтные работы по восстановлению отопления завершились буквально недавно. Половина октября и практически весь ноябрь семьи с маленькими детьми были вынуждены пользоваться электрическими обогревателями, и ходить по дому в зимних вещах. В этом отношении хорошо было тем кто жил за городом и успел закончить проекты бань бесплатно из профилированного бруса для себя и всей семьи. Неполадку в системе отопления удалось обнаружить только 17 ноября. Местом возникновения аварии явилось пересечение проспекта Художников с проспектом Просвещения. В скором времени, неполадка была устранена. И в дома жителей Петербурга постепенно начало поступать тепло и горячая вода. Главной особенностью восстановительной операции явилась нехарактерная для подачи воды и отопления схема, характеризующаяся сверх -пониженными параметрами показателей. Согласно нормативным нормам проведение восстановительных аварийных работ не должны превышать 1 суток и 6 часов. Ссылаясь на слова ремонтного предприятия, проведенные работы были завершены гораздо раньше назначенного срока. Этот факт свидетельствует об оперативной и эффективной деятельности компании. Уже на утро следующего дня семьи Петербурга, наконец, получили полноценное отопление и горячую воду. Согласно словам предприятия, на данный момент проблем с отоплением в городе Санкт- Петербурге не наблюдается, помещения отапливаются согласно регулятивным нормам, горячая вода поступает согласно стандартным схемам жилищных норм. На данный час известна основная причина сбоя функционирования теплоснабжения, которая заключалась в износе отопительной системы. Власти города планируют создание нового проекта по модернизации всей городской отопительной системы, реализация плана назначена уже на 2015 год.
Жителей Украины не могут подключить к отоплению
Жителей Украины не могут подключить к отоплению
01.12.2013
Минрегион сообщает о том, что жители Украины не имеют возможности полноценного и положенного по закону подключения к отоплению, работающему в автономном режиме. Основной проблемой, заявляет Минрегион, является невозможность отключения домов от центрального водоснабжения и отопления. Технически это практически невозможно осуществить. Местные администрации должны утвердить решение об отключении документально. Тем более, что система теплоснабжения, а также схемы и нормы для каждого региона страны кардинально отличаются друг от друга. Более того, свою определенную систему имеет практически каждый отдельно взятый многоэтажный дом. Действие комиссии позволили решить данный вопрос. Ранее комиссия уже пыталась разрешать подобные инциденты, однако все обращения не заканчивались положительным результатом. Министерство поясняет, что сам хозяин имеет право написать индивидуальное заявление кВ комиссию. Где ни одно заявление не может остаться без внимания. Однако, ни одно из, тысячи написанных заявлений, так и не было рассмотрено. Министерство предоставила такое сообщение по причине многочисленных жалоб жителей домов. На данный момент, по-прежнему не известно, смогут ли жители украинских городов подключиться к автономной отопительной системе. Гражданам остается лишь наедятся на помощь Минрегиона. А пока, ситуация остается не ясной. В любом случае, даже в случае положительного ответа. Процесс отключения от центральной системы и подключения к автономной скорее всего будет иметь крайне затяжной характер. Так считают и сами украинцы, однако ради главной цели они готовы ждать, сколько потребуют власти. На данный момент на территории страны частично присутствуют проблемы как с полноценным водоснабжением, так и с подачей тепла. Однако в этом году ситуация не имеет столь большие масштабы, как в предыдущих осенних сезонах.
Бизнесмен из Екатеринбурга решил поджечь себя, требуя подключить воду и отопление
Бизнесмен из Екатеринбурга решил поджечь себя, требуя подключить воду и отопление
03.12.2013
Попытки жителей Екатеринбурга хоть как- то достучаться до городской мэрии, в связи с многодневным отсутствием воды и отопления больше чем в половине всех домов города. Власти абсолютно игнорируют просьбы и жалобы горожан, заявляют жители Екатеринбурга. Сотрудники и чиновники администрации не отвечают на телефонные звонки, на сайте мэрии не имеется никакой информации о сложившейся ситуации. Проблема отсутствия воды и отопления буквально довела людей до отчаяния. На днях один из жителей города решился на самоподжог в здании администрации, требуя принять хоть какие- то меры по ликвидации. Мужчина занимается предпринимательской деятельностью, проживает в своей квартире с женой и малолетним ребенком. Отчаянный предприниматель отправился в городскую администрацию, и не получив ответа, когда- же наконец в городе появится вода и отопление, решил поджечь самого себя в холле здания мэрии. Мужчина облил одежду горючими веществами и поджег. Примечательно то, что бизнесмен был не совсем в трезвом состоянии. И это только еще больше свидетельствует о катастрофе и масштабе неполадок системы ЖКХ в городе. Ведь эта ситуация довела человека до крайней степени отчаяния, заявляют буквально все екатеринбуржцы. Причем, инцидент произошел еще в среду. Власти города, как только могли, скрывали данное происшествие от прессы, сообщают пользователи интернета из Екатеринбурга. К счастью попытка суицида оказалось безуспешной, полицейские вовремя пришли на помощь страдальцу. Причем, полицейские города, не стали отвозить пострадавшего в больниц, или хотя бы вызывать скорую помощь. В первую очередь, они доставили его в дежурную часть и устроили допрос. И только через несколько часов мужчине оказали медицинскую помощь. Стоит напомнить, что воду и отопление в городе не подключили до сих пор. Жители в отчаянии, температура воздуха с каждым днем понижается, дети заболевают, в магазинах наблюдается острый дефицит питьевой воды. Власти города по-прежнему молчат…
Отопительный котел стал лучшим товаром России
Отопительный котел стал лучшим товаром России
02.12.2013
Отопительный котел марки NEVALUX с серией 8224 заполучил звание лучшего товара России. Торжественное награждение состоялось в городе Краснодаре. Котел NEVALUX вошел в сотню самых лучших российских товаров за 2013 год. Котел одержал уверенную победу в номинации промышленных товаров для людей. Данный прибор является отопительным настенным устройством. Котел имеет два контура, работает на газе. Аппарат выполнен из материала стали, причем металл является нержавеющим. Эксперты считают, что изобретение этого устройство, по истине, можно считать новым словом в технологиях отопительных систем. Благодаря этому котлу имеется возможность поддерживать температуру по заданным параметрам, в том числе и в целях водоснабжения. Также, независимые эксперты оценили возможность данного котла полноценно функционировать при возможных неполадках давления - его резком понижении, или повышении. Помимо нержавеющей стали, аппарат содержит теплообменник, выполненный из меди. Эксперты заявили, что котел NEVALUX- 8224 обладает повышенными показателями качества, надежности и долговечности. Срок эксплуатации этого устройства - более 10- 15 лет. Для данного устройства характерна высокая энергетическая эффективность. Коэффициент полезного действия отопительного котла приближен к ста процентам,- то есть абсолютному показателю. Стоит отметить, что котлы этого же производителя, но других серий также одержали победу в рамках данного мероприятия, они были признанны лучшими приборами отопительных систем на региональном уровне, а также получили дипломы на уровне России. В финал же вышел именно котел серии 8224, который и одержал уверенную победу в номинации уже на всероссийском уровне. Не лишним стоит отметить и Армавирский завод газовой аппаратуры, где производятся котлы NEVALUX. Заслуженную награду «за качество продукции» получили ген директор данного предприятия Иван Булгаков и его заместитель.
Многофункциональный небоскреб башня Эволюция в Москве
Многофункциональный небоскреб башня Эволюция в Москве
13.10.2013
Разработанный в 2004 году знаменитым английским архитектором Тони Кеттлом небоскреб с названием Эволюция состоящий из двух частей, в данный момент ещё строится. Застройщиком является компания «Снегири».